Departamentos
Links Úteis

Corpo Discente

home . voltar

Estamos atualizando a lista de alunos e inseriremos a lista das turmas de 2017 em breve.

TURMA 2016.1

MESTRADO


BRUNA THAIS GONÇALVES NUNES
EVELYN SOPHIA SILVA COSTA
HORTÊNCIA KARDEC DA SILVA
LARISSA EMANUELLE DA S. ALMEIDA
REJANILDO ROBSON C. DE SOUZA
WASHINGTON CARVALHO P. COELHO

MESTRADO SELEÇÃO ESPECIAL 2016.1

JÉSSICA BARROS ANDRADE
KATIANE OLIVEIRA PORTO
LILIAN MARCIA SANTANA MASCARENHAS
LUCAS SAMPAIO ARAUJO


DOUTORADO

ALESSANDRA OLIVEIRA BARBOSA

ALEXSANDRO DOS SANTOS SOUZA
ALÍRIO JOSÉ DA CRUZ NETO
AMANDA FERREIRA SANTANA
ANDRESSA PRISCILA PIANCÓ SANTOS LIMA
ANNE RAMOS DE SANTANA
CAMILA SANTIAGO HOENFELD
DANIELLE FIGUERÊDO DA SILVA
JANETE RODRIGUES MATIAS
MARÍLIA GRAZIELLY MENDES DOS SANTOS
UILIANE SOARES DOS SANTOS

 

TURMA 2015.2

MESTRADO

ERIC LENN PAIGE (ALUNO ESTRANGEIRO - EDITAL DE SELEÇÃO 2015.2)
MARA KALLYNE ALVES DO NASCIMENTO
MARIANA CARVALHO CHAVES
PATRÍCIA GOMES DE OLIVEIRA
SUZIVANY ALMEIDA DOS SANTOS


DOUTORADO

NATÁLIA DOS SANTOS BARROSO


TURMA 2015.1

MESTRADO


DAIANE RODRIGUES DOS SANTOS
ELIZA MAIARA NOGUEIRA DE SENA
FABIANA COSTA ALMEIDA
IASMIN LAIANE DE CASTRO OLIVEIRA
ILANA MACIEL PAULO MAMÉDIO
JOÃO PAULO SILVA VIEIRA
MILEIDE SANTOS COUTINHO
TERESA CRISTINA SOUZA REBOUÇA


DOUTORADO


ALINE DO NASCIMENTO SILVA
FABIANA KARLA DE ARAÚJO AMÉRICO
FABRÍCIO FRANCISCO SANTOS DA SILVA
FLÁVIA PEREIRA DE SOUZA
GILMARA MOREIRA DE OLIVEIRA
JOSEANE SILVA CARNEIRO
LUMA DOS PASSOS BISPO
MARIANA SANTOS DE JESUS
RIVANI OLIVEIRA FERREIRA
TAMARA TORRES TANAN


TURMA 2014.2


MESTRADO


CLISNEIDE COELHO DE AMORIM
BÁRBARA LAÍS RAMOS BARBOSA
VALDENI DIAS CERQUEIRA LEAL
NATALINA SOUZA SILVA

TURMA 2014.1


MESTRADO


ALÍRIO JOSÉ DA CRUZ NETO
JULIANA AZEVEDO DA PAIXÃO
MARÍLIA GRAZIELLY MENDES DOS SANTOS
ANDRESSA PRISCILA PIANCÓ SANTOS LIMA
JACQUELINE DA ALELUIA COSTA
UILIANE SOAREAS DOS SANTOS
ALEXSANDRO DOS SANTOS SOUZA
GLEYCE DE OLIVEIRA FERREIRA
AMANDA FERREIRA SANTANA


DOUTORADO


EMILY VERÔNICA ROSA DA SILVA FEIJÓ
KEYLLA SOUZA DOS SANTOS
CARINE RAISA BARBOSA DE ANDRADE
VERÔNICA DE JESUS BOAVENTURA
DANILLO OLEGÁRIO MATOS DA SILVA
RONILZE LEITE DA SILVA CONCEIÇÃO
CARLA MARIA DE JESUS SILVA
DAIANE SAMPAIO ALMEIDA


TURMA 2013.2


MESTRADO


NATÁLIA DOS SANTOS BARROSO
JÉSSICA COELHO VALERIANO

 

TURMA 2013.1

MESTRADO


LUMA DOS PASSOS BISPO
MAIANE DOS SANTOS NEVES
LIZIANE VILELA VASCONCELOS
IRLANE CRISTINE DE SOUZA ANDRADE LIRA
TAMARA TORRES TANAN
LEILA REGINA GOMES PASSOS
FLÁVIA PEREIRA DE SOUZA
CARLA TATIANA DE VASCONCELOS DIAS MARTINS
BÁRBARA PAULA DOS SANTOS BORGES
FABIANA KARLA DE ARAÚJO AMÉRICO
VALÉRIA SILVA GÓES
EMILE LEMOS FREITAS
RAFAEL FIGUEREDO DE ARAÚJO

DOUTORADO


RITA MÉRCIA ESTIGARRÍBIA BORGES FAUSTINO
GABRIELA CARINHANHA SILVA – bolsa
MARCELO DO NASCIMENTO ARAÚJO –bolsa
SONIANE RODRIGUES DA COSTA –bolsa
JANAÍRA LOPES DOS SANTOS CARNEIRO ?
MARIA MAIANY DE OLIVEIRA
MARISOL FERRAZ
KAMILA MARCELINO BRITO SOBRAL
TECLA DOS SANTOS SILVA
ADRIANO COSME PEREIRA LIMA


TURMA 2012.1


MESTRADO


LAÍS CARDOSO ALMEIDA
ÍNGARA KEISLE SÃO PAULO BARRETO
MANOEL RONALDO CARVALHO PAIVA
ELISÂNGELA SANTOS
CARINE SAMPAIO SANTANA
KEYLLA SOUZA DOS SANTOS
MARIA REIS VALOIS COELHO
CARLOS ANDRÉ CIRQUEIRA DE QUEIROZ
BIANCA OLIVEIRA DE AZEVEDO
CARINE RAISA BARBOSA DE ANDRADE
MELINA LEITE DA SILVA

 

DOUTORADO


MARIA NAZARÉ GUIMARÃES MARCHI
ANA CAROLINA DA CUNHA RODRIGUES
HUGO LEONARDO COELHO RIBEIRO
DANIEL DA SILVA DE JESUS
ROBERTA MACHADO SANTOS
SONIA CARINE COVA COSTA
FERNANDA PINHEIRO DE CARVALHO RIBEIRO


ALUNO INGRESSO POR FLUXO CONTÍNUO EM 2012.2 - JOSÉ LUIZ CARNEIRO DA ROCHA


TURMA 2011.2


MESTRADO


REGINA CÉLIA DA SILVA OLIVEIRA
LUDIMILLA ADORNO VASCONCELOS
EUDER REIS DIAS

 

DOUTORADO


MARCIENE AMORIM RODRIGUES
MARIA DO SOCORRO EVANGELISTA COELHO
RENATA NATÁLIA CANDIDO DE SOUZA GAMA


TURMA 2011.1


MARISOL FERRAZ
MARA MARCIA SAMPAIO ALBUQUERQUE
FÁBIO RIBEIRO GARCIA
VERÔNICA DE JESUS BOAVENTURA
SONIANE RODRIGUES DA COSTA
EDMILSON ALVES DA SILVA
PATRÍCIA TEIXEIRA DAMASCENO LOBO
MARA RUBIA DE OLIVEIRA LIMA
CAMILA GONZAGA DE JESUS
DIEGO BAZAN GENEROZO
EIRYANNE FONSECA DE MENEZES
IDIANE DALTRO DA SILVA
MARIANA SANTOS DE JESUS

 

DOUTORADO

 

CÍNTIA LUIZA MASCARENHAS DE SOUZA
RONALDO SIMÃO DE OLIVEIRA
ARIANA REIS MESSIAS FERNANDES DE OLIVEIRA
ANDERSON DE CARVALHO SILVA
MICAELE DA COSTA SANTOS
MAYANA MATOS DE OLIVEIRA SANTOS
CRISTIANE DANTAS DE BRITO


TURMA 2010. 1


MESTRADO


MARIA NAZARÉ GUIMARÃES MARCHI
HUGO LEONARDO COELHO RIBEIRO
MILENA FERREIRA COSTA
GABRIELA CARINHANHA SILVA
BRUNO FREITAS MATOS ALVIM
FERNANDO DOS SANTOS CARNEIRO
JOSÉ LUIZ CARNEIRO DA ROCHA
VERÔNICA DA SILVA SANTOS
MARLA OLIVEIRA CERQUEIRA
ALEXANDRE C. DA SILVA DE S. MARQUES
FLAVIANE LEITE ARAÚJO

TURMA 2009.1


MESTRADO


FERNANDA PINHEIRO DE C. RIBEIRO
IERLA CARLA NUNES DOS SANTOS
ALINE SILVA COSTA
LEILANE ESTEVAM LEAL
JACQUELINE DE OLIVEIRA
DANILO MARCEL SANTOS PEREIRA
SILVIA LETÍCIA BISPO DOS SANTOS


TURMA 2008.1


MESTRADO


MARÍLIA LORDELO CARDOSO
AMANDA REGES DE SENA
CÍNTIA LUIZA M. DE SOUZA
GERMANO DA SILVA ARAÚJO
CRISTIANE DANTAS DE BRITO
ANDRÉA DOS SANTOS SANTANA


TURMA 2007.2 PRIMEIRA TURMA DO PPGRGV

FREDERIC MENDES HUGHES
VÂNIA CELENE ALECRIM CAMPOS
JENER DAVID GONÇALVES DOS SANTOS
LORENA ALVES MATTOS
IVANA OLIVEIRA VIRGENS
NAYRA DA SILVA NEGREIROS CARDOSO
SÔNIA CARINE COVA COSTA
ANTÔNIO CARLOS BASTOS DE MAGALHÃES

Google Maps
Universidade Estadual de Feira de Santana
Programa de Pós-Graduação em Recursos Genéticos Vegetais
Avenida Transnordestina S/N - Novo Horizonte - CEP 44036-900
Feira de Santana, Bahia - Telefone/Fax +55 75 3161-8790
Desenvolvido por Tacitus Tecnologia